河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
生态公益林补偿资金到哪里去了?
编号:58766  发表人:串难事非  受理单位:东兰县林业局  提问时间:2017/9/11 11:32:31  浏览:592次
[移交信息]:此问题2017/9/11 15:51:53由东兰县人民政府移交至东兰县林业局-->

    

    东兰县长江镇板林村坡勿屯,很久以前就听说有生态公益林补偿款发放到村里或屯里,但直到目前为止,村民也不知道多年来的生态公益林补偿款一共有多少数额、领了多少年、每年有多少、在谁的手上。而附近的村屯所发放的生态公益林补偿款都分发到各户了,唯独这个村屯的补偿款不知所踪,亦无人出面解释。
    本着国家相关政策“减少阻隔、直接到户”的原则,为什么“专款专用、直接到户”的生态公益林补偿资金在这里却找不着了?岂不失去了所谓全民、集体“利益共沾、共享”的法理基础之本质?希望相关部门给予大家一个合理的答案。



回复单位:东兰县人民政府 回复时间:2017/9/11 15:52:25


    请县林业局回复网友问题!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:东兰县林业局 回复时间:2017/9/12 18:07:11


    串难事非网友,您好!感谢您对我们林业工作的关注,您反映的问题我们局领导高度重视,已经批示给对应部门正在处理,敬请关注回复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:东兰县林业局 回复时间:2017/9/14 10:56:23


    “串难事非”网友,您好!首先感谢您对我县生态公益林森林生态效益补偿基金发放工作的关心和支持,您9月11日在河池网--网络问政上发帖:“东兰县长江镇板林村坡勿屯的生态公益林补偿金到哪里去了”。县林业局领导高度重视,于9月12日下午要求县林改办的工作人员对长江镇板林村坡勿屯2010—2017年的森林生态效益补偿基金(生态公益林补偿金)发放数据进行核查,现答复如下: 一、长江镇板林村坡勿屯2010—2017年生态效益补偿基金发放基本情况。 经核查长江镇板林村坡勿屯森林生态效益补偿基金发放单,各年度的补偿基本情况如下: 1、2010年至2012年度,补偿面积为121.5亩,补助标准为9元/亩,补偿金每年为1093.5元,3年共计3280.5元。 2、2013年至2014年度,补偿面积为121.5亩,补助标准为14元/亩,补偿金每年为1701元,2年共计为3402.0元。 3、2015年度,补偿面积为120亩,补助标准为14元/亩,补偿金每年为1680元。 4、2016和2017年度,补助标准为14.75元/亩,因坡勿屯还没有到长江镇林业站订立生态公益林管护合同,所以2016和201......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警