河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
何时落实乡村教师体检待遇
编号:58750  发表人:山村教师  受理单位:金城江区教育局  提问时间:2017/9/8 16:30:00  浏览:445次
[移交信息]:此问题2017/9/12 10:09:22由金城江区人民政府移交至金城江区教育局-->

    

尊敬的区政府领导:

首先感谢政府近年来在落实乡村教师支持计划中让我区乡下教师感受到政府对农村教育的重视,对乡村教师的关心。但按《河池市金城江区乡村教师支持计划实施方案
(2015—2020年)》(金政办[2016]18号),有“每两年为教师安排免费体检,所需资金由区级财政承担。”的规定。现文件下发已近两年,请问领导,是否已制定具体的方案或在什么时候安排乡村教师在何级医院进行体检?



回复单位:金城江区人民政府 回复时间:2017/9/12 10:09:56


    您好:放映的问题收悉,现转区教育局为您答复。感谢您对我们工作的信任和支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:金城江区教育局 回复时间:2017/9/12 18:35:16


    “山村教师”网友,您好!您的咨询收悉,我局相关工作人员正在处理,稍后给您具体答复。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:金城江区教育局 回复时间:2017/9/15 15:11:34


    “山村教师”网友,您好!针对您的问题,现答复如下: 关于乡村教师免费体检的工作,我局正在统计人数,做体检预算方案,报金城江区人民政府审议决定。 感谢您对我区教育工作的关心和支持! 河池市金城江区教育局 2017年9月15日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警