河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
建议在拥军路与南新西路交汇处设一红绿灯
编号:58745  发表人:yuhangyu0198  受理单位:河池市交警支队  提问时间:2017/9/8 16:30:00  浏览:473次

    建议在拥军路与南新西路“T”字交汇处设一红绿灯,以方便小学生放学过马路。(可参考该路段与金城中路交汇处,地保旁的红绿灯设置,上、放学时间段启用,其余时间关闭)

回复单位:河池市交警支队 回复时间:2017/9/14 18:07:42


    感谢网民朋友对我市城市交通管理的关注和支持,同时感谢网民朋友对我们的工作提出宝贵的意见和建议。南新路目前正在实施污水管道改造工程,下一步还将进行路面白改黑等系列改造,因此,网友所提的拥政路盛源路口暂不适合设置红绿灯。待施工结束后,交警部门会根据交通实际情况,开展礼让斑马线专项整治等工作,确保师生出行安全。 在此,希望广大交通参与者自觉遵守道路交通安全法律法规,文明参与交通,自觉抵制不文明的交通行为,共同营造和谐有序的道路交通环境。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警