河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
幼儿园学费问题
编号:58717  发表人:AABBAA  受理单位:东兰县人民政府  提问时间:2017/9/7 11:01:10  浏览:11345次

    

我想问问,东兰县幼儿园的收费为什么比凤山县多出七百块?凤山县收费最高两千一,东兰县收费两千七,加保险两千八。这样的收费是不是有点超高了?东兰县有没有物价规定?过两年那不到三千多、四千了? 



回复单位:东兰县人民政府 回复时间:2017/9/8 9:23:46


    “AABBAA”网友 你好!你反映的问题已收悉,请耐心等候回复!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:3
回复单位:东兰县人民政府 回复时间:2017/9/15 9:39:22


    网友“AABBAA”: 您好!您于2017年9月7日在河池网络问政提出的“幼儿园学费”的问题,我局已安排相关检查人员进行调查核实,现将调查情况答复如下: 经查,东兰县幼儿园根据东兰县物价局《关于调整东兰县幼儿园教育收费标准的批复》(兰价函[2014]3号),收取各项费用如下:保育费100元/人•月;教育费80元/人•月,按5个月计算,每生每学期900元;收3岁以下(不含3岁)幼儿,保育费130元/人•月,教育费104元/人•月,按5个月计算,每生每学期1170元。另外,每生每学期预收伙食费760元,期末结算时执行多还少补原则,目前不存在乱收费现象。 东兰县物价局 2017年9月15日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:3  基本满意:0  不满意:10
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警