河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
关于加强整治南丹河东路口木工街商铺占用人行道经营的问题
编号:58608  发表人:ww20172  受理单位:南丹县城市管理综合执法局  提问时间:2017/8/30 11:30:00  浏览:626次

    木工街临街商铺占用人行道经营严重影响了市民的通行。店铺把货物摆到人行道上销售,导致行人不能通行,进而被迫走在机动车道上,严重影响道路通行。前段政府投资整修道路,增设了停车位,目的就是疏通交通支道,缓解主干道的交通压力。但是,整修道路后商铺依然占道经营。门前的停车位也被商铺用一个个尖桶占着不让停车。请问政府投资整修道路难道是为了给商铺更好的占用公共道路经营吗?望相关部门予以大力整治,还市民顺畅的通行环境。

回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2017/9/1 9:48:50


    网友“ww20172”你好!你反映的问题已责成综合执法局尽快答复,请耐心等候。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:南丹县城市管理综合执法局 回复时间:2017/9/14 10:20:29


    “ww20172”网友: 您好!首先感谢您对我县城市管理综合执法工作的关注,你发表的网贴《关于加强整治南丹河东路口木工街商铺占用人行道经营的问题》已收悉。针对您提出的问题,现将有关情况回复如下: 经实地调查,位于城关镇河西路(木工街路段)的确存在人行道上占道经营和路面停车位被长时间占用现象。针对临街商铺占用人行道摆卖货物乱象,我局已安排执法人员对临街门店进行宣传教育,通知所有占道经营户限期自行整改,恢复人行道畅通,下一步,我局将继续跟进,督促整改,对拒不整改的进行强制清理,保证良好的市容秩序。 关于道路停车位被商铺用锥筒私自长时间占用现象,此职能属于交警大队执法范围,我局只能口头对这些商铺进行劝导,无处罚权。 再次感谢您对我县城市管理综合执法工作的关注,并欢迎您继续对我们的工作提出意见和建议,我们将在您提出意见和建议的基础上进一步加强和改进我们的工作。 南丹县城市管理综合执法局 2017年9月13日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:南丹县城市管理综合执法局 回复时间:2017/9/14 10:20:34


    “ww20172”网友: 您好!首先感谢您对我县城市管理综合执法工作的关注,你发表的网贴《关于加强整治南丹河东路口木工街商铺占用人行道经营的问题》已收悉。针对您提出的问题,现将有关情况回复如下: 经实地调查,位于城关镇河西路(木工街路段)的确存在人行道上占道经营和路面停车位被长时间占用现象。针对临街商铺占用人行道摆卖货物乱象,我局已安排执法人员对临街门店进行宣传教育,通知所有占道经营户限期自行整改,恢复人行道畅通,下一步,我局将继续跟进,督促整改,对拒不整改的进行强制清理,保证良好的市容秩序。 关于道路停车位被商铺用锥筒私自长时间占用现象,此职能属于交警大队执法范围,我局只能口头对这些商铺进行劝导,无处罚权。 再次感谢您对我县城市管理综合执法工作的关注,并欢迎您继续对我们的工作提出意见和建议,我们将在您提出意见和建议的基础上进一步加强和改进我们的工作。 南丹县城市管理综合执法局 2017年9月13日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警