河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
南丹吾隘至东兰同拉二级公路施工进度太慢了!
编号:58202  发表人:红水畔  受理单位:河池市交通运输局  提问时间:2017/8/2 12:15:41  浏览:3482次

    

南丹吾隘至东兰同拉二级公路招标开标开工已近一年了,征地款大部分已拨到农户手中,完全满足施工条件。但据了解和前几天沿红水河观光发现:东兰镇和隘洞镇地段没见有开工的迹象。巴畴乡地段做做停停,长江段投入的机械的人员太少了:一天才两台勾机、一部铲车、一台压路机5、6个人,这样的工程力量何时才能修通这条路啊?况且近段天气都是晴天,利于施工,既然资金已到位,何不尽快修通公路,以造福沿线人民群众?请相关部门督促业主和施工单位加强施工力量,争时间抢速度尽快修通公路为盼! 



回复单位:河池市交通运输局 回复时间:2017/8/9 18:11:52


    “红水畔”网友你好,感谢你对我市交通运输工作的关心支持。南丹吾隘至东兰同拉二级公路的项目业主为“广西新发展交通集团有限公司”,经与项目业主了解到该路进度慢的原因为东兰段的征地拆迁进度缓慢,还无法达到全线施工的要求。我单位已经和东兰县进行了沟通,也希望他们加快征地拆迁的进度,落实好施工用地,并希望广西新发展交通集团有限公司在东兰县落实施工用地后加快该工程的施工进度,确保按时按质完成该公路的建设。 河池市交通运输局 2017年8月9日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:2  不满意:15
网友评论    (查看全部评论)
weiming:  (2017/8/3 23:27:21
是啊,特别是长江段沿河的十几个屯,历史不通公路,这条路修通了,他们也就结束了不通公路的历史了!
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警