河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
请整治都安迎晖街违停占道乱象
编号:58187  发表人:温暖的阳光  受理单位:都安县城市管理综合执法局  提问时间:2017/8/1 17:30:00  浏览:2994次
[移交信息]:此问题2017/8/2 15:25:57由都安县人民政府移交至都安县城市管理综合执法局-->

    县委陈书记亲自部署声势浩大的市容市貌大整治活动取得一定成效后,部分街道的脏、乱、差现象已死灰愎燃。但在综合执法局执法车辆进出必经之地—迎晖街,街道两边违规停满车辆。更可恶的是到了夜晚,二轻联社宿舍楼下的冰花店公然在人行道上摆起了烧烤摊,搞得整条街乌烟瘴气,民声怨道。请县政府领导能督促一下,还市民一个清静。

回复单位:都安县人民政府 回复时间:2017/8/2 15:26:10


    “温暖的阳光”网友:您好!您的诉求执法局正在受理中,稍后答复,请留意查阅。谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:2
回复单位:都安县城市管理综合执法局 回复时间:2017/8/3 8:56:57


    “温暖的阳光”网友:您好!您提出的关于都安迎晖街违停占道乱象问题,我局已收悉,现答复如下:2015年6月开始至今,为了更好的对夜间夜宵摊、水果摊等占道经营、流动摊点的整治,我局实行“三连班”工作制度,工作时间从上午8时至夜间23时,实现15个小时无缝对接制度。我局不仅要做好市容环境整治工作,还要监控对城区规划范围内的“两违”动态,因此执法力量有限,无法实现24小时的工作时间制度以及对全城区范围内的小街小巷的违规行为进行及时的发现和整治,只能在15小时的工作时间内有效确保城区主街道无超门槛经营、流动摊点及占道经营等违规行为。如在我局值班时间段内出现类似现象的,我局将对其进行宣传教育并限期整改,过后依旧我行我素的,必定予以严厉打击。如在我局值班时间段以外的,可向公安部门求助,投诉相关摊点扰民。感谢您对我县城市管理的关注。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:1  不满意:8
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警