河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
关于三并村移动基站建设的申请报告
编号:58094  发表人:一丈青  受理单位:都安移动分公司  提问时间:2017/7/26 12:00:00  浏览:2835次

    尊敬的政府、移动公司: 目前,我们村有一个移动基站,但该基站只覆盖红水河沿岸和本村的极少部分用户,据多数村民反映家里移动信号弱、差、甚至没有的现象,极大地影响了日常生活的正常通信,很多生意人因通信不畅而失去了大单生意而烦恼;很多年轻人因家里没有宽带无法上网失去与外界交流感情而苦恼,很多老人因无法与在外工作的儿女通话而尝尽想念之苦,等等。为了改变民生,改善老百姓的生活质量,全体村民盼政府有关部门与移动公司促成都安县菁盛乡三并村2基站的建设,保证移动网络正常通信。

回复单位:都安移动分公司 回复时间:2017/7/27 9:06:28


    网友“一丈青”您好!感谢您对我公司网络的支持和厚爱,我公司前期已经对三倂村进行了4G勘查,但是原来市公司无规划需求,没有会审通过。如今根据您的需求申请,我公司将以此为根据尽快上报建设方案,先以4G网络来解决目前无基站问题,再增加2G基站解决通话问题,我们将力争年内解决三倂村网络覆盖效果,谢谢您的支持,如有疑问请电话咨询我公司基站建设人员韦达,18777860709.......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:3  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
落落落:  (2017/7/26 19:31:08
那里面好多地方一点移动的信号都没有,该建个站了,每次回家都得跑几公里才能打电话,有时是南宁的信号飘进来得用一下,好多人没有办法只能改用电信的卡。。。。
一丈青:  (2017/7/26 13:58:44
如果建设过程遇到困难,请联系村主任蓝子轩18177153825,他会动员村里的人过来帮忙!
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警