河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
建议加强对东兰运营的三轮车的管理
编号:58046  发表人:东兰人家  受理单位:东兰县运输管理局  提问时间:2017/7/25 12:12:43  浏览:3492次
[移交信息]:此问题2017/7/28 10:29:22由东兰县城市管理综合执法局移交至东兰县运输管理局-->

    

自从成立综合执法局以来,你们大力加强城区营运三轮车的管理,收到良好效果,这些市民看在眼里,乐在心上。可是良民发现,近来城区运营的三轮车中,很多车辆已经易主,有些车头明明是挂着女人的监督卡,开车的却是男人;有的车主已经把车转让了等等……这些情况可不好吧?



回复单位:东兰县城市管理综合执法局 回复时间:2017/7/25 15:27:11


    网友“东兰人家”:您好!您反映的问题我局已收悉,会尽快给您答复,请您耐心等候。感谢您对我们城市管理工作的关心和支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:2
回复单位:东兰县城市管理综合执法局 回复时间:2017/7/28 10:29:25


    按照县人民政府的部门权责划分,该问题属于交通运输管理局职责范围,现将问题移交交通运输管理局。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:东兰县运输管理局 回复时间:2017/7/31 10:02:45


     东兰人家网友: 你好!2017年7月25日,你在河池网络问政中提出“建议加强对东兰运营的三轮车的管理”的问题,现答复如下: 我局根据《东兰县客运正三轮燃油摩托车管理办法(试行)》(兰政办发〔2016〕31号)等相关规定,从投放东兰县城区客运正三轮燃油摩托车开始,严格依法依规进行管理,经常对城区客运正三轮燃油摩托车开展常规路检路查和集中整治工作,并在近期发现多起违章现象,我局依法从重从严进行处理。今后,我局将继续加大路检路查和集中整治力度,对违章的现象从重从严处理。 欢迎广大网友继续对我们工作进行监督,并提出宝贵意见。 东兰县运输管理局 2017年7月31日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警