河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
罗城县美食阁和金螺美食城烧烤摊扰民严重
编号:58045  发表人:香水无毒  受理单位:罗城县市政监察队  提问时间:2017/7/25 12:11:58  浏览:1685次
[移交信息]:此问题2017/7/26 11:27:44由罗城县人民政府移交至罗城县市政监察队-->

    

罗城县锦城花园居民楼附近烧烤摊扰民十分严重:
1.前期投诉的李哥烧烤已搬走,但其它烧烤摊继续经营,扰民问题没有得到解决,主要的烧烤摊有美食阁和金螺美食城。
2.上述烧烤摊占道经营问题严重,造成附近居民出行十分不便。
3.深夜12点以后还有摊主切割钢材扰民,一些烧烤摊甚至凌晨1点无生意时故意提高电视音量扰民,住在顶楼都能听到很大噪音,影响十分恶劣。
4.最主要的还是烧烤摊的猜码声和吵闹声,有时听着像要打起来一样,不敢出门,给附近居民的生命财产安全造成很大隐患。
最后说两句,上次的投诉政府反应很及时,李哥烧烤很快就搬走了,但后来还是有很多烧烤摊主聚集在这里做生意扰民。建议政府强制迁移烧烤摊点,禁止在居民楼附近卖烧烤。我们的正常休息已经受到很大影响,望有关部门重视,还锦城花园一个安静祥和的居住环境。谢谢!



回复单位:罗城县人民政府 回复时间:2017/7/26 11:27:43


    “香水无毒”网友,您好!您反映的问题已移交县市政监察队办理答复,感谢您的留言。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:罗城县市政监察队 回复时间:2017/7/27 18:08:40


    “香水无毒”网友,您好!感谢您对我县城市管理工作的关心和监督。根据您反映的问题,现答复如下:本月19日,自治县人民政府已组织锦城花园周边夜市经营户召开会议,作出整体搬迁该区域占道经营夜市摊点的决定,提出各经营业主对噪音扰民问题要作出相应整改要求。下一步,我队将根据县人民政府的统一部署和要求,加强对城区夜宵经营摊点的管理,感谢您的留言。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
公民权利:  (2017/8/9 8:52:07
强烈反对,搬来影响西门桥片区群众。
江上清风不饶人:  (2017/7/27 11:42:22
根据《城市管理执法办法》综合执法局应该管理这些问题吧
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警