河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
北牙街主路烂得无法形容,恳求乡领导帮忙修路
编号:57887  发表人:心清气爽  受理单位:宜州北牙乡府  提问时间:2017/7/21 11:34:25  浏览:2836次

    

大概一个月之前,北牙街原本挺好的一条主路开始被砸路机砸毁,听别人说是要重新建一条新路。这本来是一件利民的好事,但是自从路基本完全毁坏后,就没有人过问了。这条主路是北牙经都安、龙头、拉浪、同德、拉利的必经之路,没有第二条路了。但是现在这个路步步都是锅一样的深坑,达好几百个,一些大坑的深度达到了30公分以上,开车在上面,犹如坐碰碰车一般。司机过一次这个路就骂娘一次,有一个妇女骑摩托还因凹坑太大直接翻车,全身泥巴水;有一辆化肥车直接碰得10袋化肥落下车;而轿车基本上每过一次被刮一回底盘。其实我们也理解,现在是雨季,不好修路,但是政府领导能不能给包工程老板打一个电话,把路整平一些?即使不铺碎石,那就叫铲车来整平一下也不花多少钱吧?希望政府能为民做好事,整一整北牙这条烂路吧。 



回复单位:宜州北牙乡府 回复时间:2017/7/27 9:32:50


    网友你好,感谢你对我们工作的支持和理解,你所反映的问题我单位已知晓。因前段时间连续降雨,导致工程停滞,我乡已协调施工方对路面铺垫了碎石,现道路通行得到基本改善。下一步我乡将督促施工方继续加快工程施工进度,争取尽快完工。 再次感谢你对我单位工作的关心和支持,我单位将继续履行政府工作职责,不断提升政府服务水平。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警