河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
强烈建议把东园路的路灯更换掉
编号:57799  发表人:深山啄木鸟  受理单位:巴马县市政管理局  提问时间:2017/7/18 16:30:00  浏览:3312次

    

巴马县东园路(印象巴马)是县城主干道,是连接城南城东、城中片区及部分公共场所(车站、医院、政府、城东体育场)的交通要道,车辆和行人流量大,同时,“印象巴马”是巴马县地标性建筑,而现在每到晚上,东园路的路灯因为是白炽灯而且瓦数低,只泛出微弱灯光,有的灯年久失修已经多年不亮,形同虚设,那条路一带一片阴暗,给市民和车辆出行带来方便,存在交通和治安方面的安全隐患,同时也体现不出印象巴马的路灯景观效果,起不到路灯照明作用。因此,强烈建议巴马县市政管理局尽快把东园路一带的路灯换成如寿乡大道的路灯,既节能明亮,又消除交通安全隐患和提高社会治安防治工作,方便市民出行,营造和谐环境。



回复单位:巴马县市政管理局 回复时间:2017/7/21 17:48:52


    尊敬的“深山啄木鸟”网友:您好! 关于您在河池网“网上问政”一帖中发映东园路的路灯现状及建议把东园路的路灯更换掉的相关情况,此帖收悉后我局高度重视,现将相关情况回复如下: 根据你所反映的情况,我局已派路灯所相关人员进行核实,确实存在这种现象。针对这一情况,我局现已将该路段纳入旧城区改造项目并正在实施,完工后将解决东园路的照明问题,使经过东园路的市民和车辆出行方面的安全隐患得到彻底消除。 最后,感谢您对市政管理工作的关心和支持。 巴马瑶族自治县市政管理局 2017年7月21日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警