河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
土地确权问题
编号:57618  发表人:易成功  受理单位:环江县人民政府  提问时间:2017/7/5 12:30:11  浏览:3295次

    

请问我们这里(水源镇)已办理土地确权一年多了,到现在还不见发证到农户,是什么原因? 



回复单位:环江县水源镇人民政府 回复时间:2017/7/12 8:47:32


    亲爱的易成功的网友: 农村土地承包经营权确权登记工作事关群众切身利益,事关农村发展大局。土地确权将实现对土地承包合同、登记簿和权属证书管理的信息化,加强土地承包经营权确权登记成果的应用,更好地服务于现代农业和新农村建设。土地确权登记工作按照保持稳定、依法规范、尊重历史、民主协商、因地制宜的原则,解决好承包地块面积不准、四至不清、空间位置不明、登记簿不健全等问题,建立健全土地承包经营权信息应用平台,因而工作任务十分庞大。 根据河池市和自治县对农村土地承包经营权确权登记工作的要求和部署,我县12个乡镇从2014年开始分四批开始,我们水源为第二批,从2015年开始,目前我镇土地确权工作外业基本完成,正处于档案整理归档和数据上报阶段,预计于2018年与全县、全市同步全面完成。届时全县统一发证,请您理解。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:3  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警