河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
小孩户口出生月日上错,可以更改吗?
编号:57614  发表人:在外东兰人  受理单位:东兰县公安局  提问时间:2017/7/5 12:14:10  浏览:1656次

    

本人小孩2011年出生,上户口时因在外打工,由家里老人拿出生证明到镇派出所上户口,2011年10月19日出生写成2011年1月13日,不知道当时办理户籍的人员是怎么看医院的出生证明了。由于明年小孩就要就读一年级,现户口年龄比实际年龄大9个月,想更改正确的出生日期需要提供什么材料?更改需要多久才能办好?是到县公安局办理还是在镇派出所办理? 



回复单位:东兰县公安局 回复时间:2017/7/6 11:35:19


    “在外东兰人”网友: 您好!您在《河池网络问政》反映“小孩户口出生月日上错,可以更改吗?”的问题东兰县公安局已收悉,答复如下:更改出生日期,请持《出生医学证明》和户口本(原件和复印件)到户口所在地派出所受理,经派出所核查原件和复印件后,由派出所提交县公安局户政部门审批,当日办结。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:0
回复单位:东兰县公安局 回复时间:2017/7/6 11:35:23


    “在外东兰人”网友: 您好!您在《河池网络问政》反映“小孩户口出生月日上错,可以更改吗?”的问题东兰县公安局已收悉,答复如下:更改出生日期,请持《出生医学证明》和户口本(原件和复印件)到户口所在地派出所受理,经派出所核查原件和复印件后,由派出所提交县公安局户政部门审批,当日办结。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警