河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
南丹城区车辆闯红绿灯的问题
编号:57594  发表人:还有三年三十了  受理单位:南丹县交警大队  提问时间:2017/7/3 15:18:34  浏览:1868次

    

近日,本人在南丹进城路口和天峨路口红绿灯发现多起出租车、电车、摩托车等闯红黄灯问题,绿灯亮完,转到亮黄灯的时候,一些出租车、两轮电动车非但没有停下,反而加速通过路口。这种情况非常危险,可能会导致与另一方向的车造成交通事故(绿灯时,本人曾骑车从创业街往教育路方向,被县医院往金芙蓉方向闯红灯的电车撞过)。请问南丹交警队,是否制定有相应的措施制止这样的行为,为什么这种行为在南丹屡见不鲜? 



回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2017/7/3 16:07:44


    网友“还有三年三十了”你好!你反映的问题已责成交警大队尽快答复,请耐心等候。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:南丹县交警大队 回复时间:2017/7/3 16:28:34


    网友“还有三年三十了”你好!感谢你对交通安全管理工作的热心和关心。我大队下一步将加强对路口乱闯红黄灯的整治力度,同时加强对人民群众交通安全知识的宣传。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:2
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警