河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
青年骑“鬼火”炸街车,该不该管?
编号:57580  发表人:yzsez  受理单位:宜州宜州交警大队  提问时间:2017/7/3 14:58:07  浏览:3218次

    

现在不光是宜州,河池很多地方都有青年骑“鬼火”(非法改装大排量摩托车)的情况。只要不下雨,一天到晚都有这帮人在街上炸街,但是也不见交警部门管。只见前几个月宜州抓过一回,但是好像收效甚微,屡禁不止。这帮人这样子做,一是危害道路安全,二是危害生命,请交警部门务必正视此问题,一定不要坐视不管。 



回复单位:宜州宜州交警大队 回复时间:2017/7/4 21:52:16


    针对改装摩托车违法交通行为,我大队一直加大打击力度。今年以来开展多次打击行动,查扣150多辆改装摩托车。由于驾驶改装摩托车的绝大多数为未成年人,强行拦截行驶中的改装摩托车容易引发事故,查扣并教育后又有反复,再次购买再次加装,屡禁不止。下一步,我大队将继续加大查处力度,严厉查处改装摩托车交通违法行为,还市民一个安全、安静的生活环境。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:9
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警