河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
金钻商都路在何方?
编号:57577  发表人:金城江西站问政  受理单位:金城江区城投公司  提问时间:2017/7/3 14:54:57  浏览:3240次
[移交信息]:此问题2017/7/4 18:12:07由河池市城投公司移交至金城江区城投公司-->

    

金钻商都算是融居民安置工程及商品房为一体,现在大部分居民已入住,竟然连一条像样的路都没有。路灯也没有,晚上一片漆黑,小孩、妇女都不敢回家,存在安全隐患。6月底,下大雨,所有路面被泡,车子遭殃。请问原来规划的路怎么不做?何时做? 



回复单位:河池市城投公司 回复时间:2017/7/4 18:12:24


    经与金城江区城投对接,金钻商都后的规划路由其负责实施,转请金城江区城投答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:2
回复单位:金城江区城投公司 回复时间:2017/7/7 11:01:22


    2017年7月3日已组织群众召开协调会,该道路目前正在办理施工前期手续,计划9月前进场施工。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:金城江区城投公司 回复时间:2017/7/7 11:01:27


    2017年7月3日已组织群众召开协调会,该道路目前正在办理施工前期手续,计划9月前进场施工。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:金城江区城投公司 回复时间:2017/7/7 11:01:31


    2017年7月3日已组织群众召开协调会,该道路目前正在办理施工前期手续,计划9月前进场施工。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:3
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警