河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
城西60米大道公交线路不足问题
编号:57339  发表人:河池反腐  受理单位:河池市运输管理处  提问时间:2017/6/20 8:36:41  浏览:2492次

    

城西60米大道的商品房很多,大部分住户已经入住,公交车都没有,群众出行十分不便,怎么办?原有的公交路线往职教中心方向去,往碧桂园方向却没有,已经满足不了碧桂园、洋和盛世天骄、观山湖、状元西苑、世纪嘉园、西城时代和俊蒙楼盘市民的需求。建议:一是调整公交线路,按以下路线形成一个环路,区政府-俊蒙-职教中心-左岸-碧桂园-洋和(观山湖、状元西苑)-俊蒙-区政府。二是增加公交班次,提高发车频率,增加的公交班次都经过60米大道,方便市民群众出行。 



回复单位:河池市运输管理处 回复时间:2017/6/21 8:38:35


    网友您好,您提出的问题我们已经受理,请耐心等待答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:2
回复单位:河池市运输管理处 回复时间:2017/6/22 9:19:18


    “河池反馈”网友: 你好!你于2017年6月20日在河池网络问政上提出“金城江城西60米大道公交线路不足”的问题,根据市公交运营的实际,现答复如下: 我处与市公共交通运输公司按城区各区域群众提出的各种流时、流向公交出行要求进行调研,已初步制定了金城江公交线网调整计划,落实计划需要购置新能源公交车30-60辆,目前市公共交通运输公司正筹集资金,增加车辆后将有效缓解城区公交线路运力不足问题。 感谢你对公交事业关心。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:9
网友评论    (查看全部评论)
河池反腐:  (2017/6/27 10:49:11
请该部门认真看清楚题目,再作答。答题要切题意。
河池反腐:  (2017/6/26 8:29:49
答非所问,含糊其辞,没有针对性。
河池反腐:  (2017/6/26 8:22:38
答非所问,问的是城西60米大道的公交线路问题,你们却回答城区新购置公交车,打马虎眼啊
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警