河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
水洞转盘至六圩市场段的路况问题
编号:56494  发表人:18207780614  受理单位:金城江公路管理局  提问时间:2017/5/8 12:08:49  浏览:10522次
[移交信息]:此问题2017/5/10 16:24:25由金城江区人民政府移交至金城江公路管理局-->

    

国道323线水洞转盘至六圩市场段的道路状况非常差,道路不仅烂,而且路面没有任何的标线用来区分车道,致使车辆任意变更车道,交通事故时有发生,存在很大的安全隐患。此路段是进出城要道,破烂的路面严重影响市容市貌,希望政府能将此路段全面翻新。谢谢! 



回复单位:金城江区人民政府 回复时间:2017/5/10 16:24:41


    网友“18207780614”:您好,现将该问题转由金城江公路局为您答复,感谢您对我们工作的信任和支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:金城江公路管理局 回复时间:2017/5/11 9:58:04


    “18207780614”网友:您好,感谢您对金城江公路事业的关心和支持,现就您提出的问题答复如下:经上级批准,水洞转盘至六圩市场路段已列入今年路面大修计划,目前工程处于施工图设计审批阶段,预计2017年8月中旬正式施工,未施工前我局将继续加强路面养护工作,满足车辆通行要求。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:3  基本满意:1  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警