河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
东兰县长乐镇华亨村村部一带饮水难问题
编号:55254  发表人:393268055  受理单位:东兰县长乐镇人民政府  提问时间:2017/2/3 15:52:34  浏览:74829次

    

东兰长乐镇华亨村村部一带包含拉当屯、丘平屯、提下屯、华亨中心小学以及搬迁出来的新农村约1000多人口,每年逢重大节日,饮水变成最大的难题。地势稍微矮一点的地方,一楼勉强可以供应日常用水,二楼以上水压无法供给,很多家庭的热水器等变成摆设,根本无法使用,严重影响这一带的居民正常用水生活。恳请村干、政府驻村或挂职干部和长乐镇人民政府,实地核实,尽快解决人民群众的切实困难。



回复单位:东兰县长乐镇人民政府 回复时间:2017/2/4 14:42:09


    尊敬的网友,感谢您提出宝贵的意见。您所反映的问题长乐镇党委政府在2016年就已经研究,并在2016年底向县直有关单位汇报,正在积极对接争取饮水项目早日落实。华亨村是贫困村,饮水问题是当前脱贫攻坚工作优先解决的问题之一。感谢您以及华亨全体村民一直以来对长乐镇党委政府工作的支持,祝万事顺心如意!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:2  不满意:2
网友评论    (查看全部评论)
鸟云密布:  (2017/5/19 9:23:58
拉当片的人畜饮水困难问题,不知待到何世纪方能解决?
393268055:  (2017/2/6 14:13:24
感谢政府支持,具体能给个时间表更好。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警