河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
绩效奖只奖给谁?
编号:35859  发表人:移民心声  受理单位:天峨县人民政府  提问时间:2013/12/30 13:46:50  浏览:6103次

    

    绩效办发通知要各单位统计在编在职干部职工和协管员,林场只统计场领导,这和往年一样绩效奖只奖给被统计的这些人,而其他人就不要指望了,我觉得不公平!各乡镇和县直各单位的所谓“临聘”人员,也应当和县四班子同工同酬的“临聘”人员一样,享受绩效奖!况且在乡镇和县直的这些“临聘”人员工作也很辛苦,没功劳也有功劳!建议县委、政府一视同仁!
    我提的问题,只统计在编在职干部职工和协管员等,没得到统计的所谓“临聘”人员是指六排镇、八腊乡、芭暮乡、坡结乡、三堡乡、向阳镇、更新乡、纳直乡、下老乡政府司机和食堂工作人员及县直部门如扶贫办、工业集中区、教育局等的“临聘”司机!



回复单位:天峨县绩效考评领导小组办公室 回复时间:2013/12/31 17:43:08


    关于“移民心声”网友反映“绩效奖只奖给谁?”问题的答复 “移民心声”网友: 你好!你于2013年12月30日在河池网提出的《绩效奖只奖给谁?》帖子收悉,现答复如下: 根据《2013年度绩效考评工作方案》规定,我县各乡镇、各单位的年度绩效考评与行政奖励、行政问责相挂钩,以单位作为考评对象,各单位工作人员由其本单位负责进行绩效考评。为更大的激励全县各级各部门工作人员的干事热情,我县在过去只考评县直单位的基础上,把乡直单位及站所也列入了2013年度绩效考评范畴,扩大了绩效考评范围。由于客观原因,我县各乡镇及部分县直部门均有临时聘请的工作人员,主要从事后勤管理、食堂烹饪、汽车驾驶等工作,并按照岗位职责尽心尽力地完成各项工作任务。按照有关管理规定,单位的临聘人员由聘用单位负责对其进行绩效考评。 最后,感谢你对党委、政府工作的关心、支持。在今后的绩效考评工作中,我们将对绩效考评管理工作进行全面、深入的研究,增强绩效考评的客观性、广泛性。 天峨县绩效考评领导小组办公室 2013年12月31日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:1  不满意:8
网友评论    (查看全部评论)
子民一言:  (2014/1/3 10:44:48
干活时样样有份,况且干的是最累最脏的活,到分果时没份了,人家“四班”的同类人员拿的是同工同酬,还有第十三个月工资还有绩效奖,这就是现在的“公平”!
移民心声:  (2014/1/2 9:50:28
"一分耕耘一分收获”,同样的工作,同一个政府领导下的,得到的为什么不一样的待遇呢!
移民心声:  (2014/1/2 9:43:24
单位不准发钱,有的单位更是没钱,单位自己考评是空话!县四班的临时工也是单位自己考评吗?拿什么钱来发给呀?
环江临时工:  (2013/12/31 18:11:26

朋友。不用问了,政府根本不关心我们。我也是县直机关后勤工作人员。绩效奖金没我们的份!一个约工资1000块。什么保险个人部分都要自己交。生剩下来的都不够生活了。

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警