河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
东兰对农村客运柳微车乱挂线路牌视而不见
编号:35857  发表人:万里长城12  受理单位:东兰县人民政府  提问时间:2013/12/30 11:47:25  浏览:4940次

    大家都知道,东兰汽车总站搬到郊区后,往巴马方向的旅客大部分都在电影院等车,有几部三石-纳合的农村客运柳微车,乘机挂巴马骗很多旅客上车,然后拉到凤凰丢下旅客,给我们很多旅客带来很大不便,为什么运管部门视而不见呢,难道运管发给他们这个线路牌吗

回复单位:东兰县人民政府 回复时间:2013/12/30 17:18:12


    万里长城12网友,你好。你所反映的问题已转交相关部门,稍后给予答复。............    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:5
回复单位:东兰县运输管理局 回复时间:2014/1/16 15:44:01


    万里长城12网友:感谢你对我们运管工作的支持!2013年12月30日,你在河池网络问政中提“东兰县对农村客运柳微车乱挂线路牌视而不见”的问题,经我局稽查股工作人员实地调查,现将调查结果答复予你:一、2010年,三石客运车队向我局申请许可五部微型客车(车号:桂M51200、桂M50672、桂MHH168、桂M51132、桂M50851)到巴马县凤凰乡接送旅客,根据交通运输部《道路旅客运输及客运站管理规定》和实际情况,经市运管处同意并协调东兰县巴马县运管部门,允许以上车辆运送旅客到巴马县凤凰乡府所在地,但不得超越凤凰地界,如果你反映是这些车辆运送旅客到巴马县凤凰乡府所在地是合法的。二、你反映有的车挂巴马牌骗旅客上车,经我局稽查股工作人员到车队调查,询问一些车主及驾驶员,并在运管局前设卡检查,到目前止还未发现有类似情况。由于你没有留下联系方式,我们无法调查到是哪部车辆违规,在此我们温馨提示各位旅客在上车时首先要看好该车线路牌(非法营运车辆则没有运管部门发的线路牌)。如果有非法车辆载客,请旅客收集好违规车辆相关证据(如提供该车的车票、车牌号、驾驶员情况等),及时向我们投诉,我们的投诉举报电话是......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:5
网友评论    (查看全部评论)
螺蛳哭了:  (2014/1/3 23:51:53
很多地方都有,有些是面包车,都是违规的。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警