河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
我们的安置问题何时可以解决?
编号:35853  发表人:青年农民  受理单位:罗城东门镇人民政府  提问时间:2013/12/30 11:52:02  浏览:4467次
[移交信息]:此问题2013-12-31 8:26:11由罗城县人民政府移交至罗城东门镇人民政府-->

    我是罗城县永安村五昌屯的一个农民政府在二零一二年五月份的时候征收了我们的田地然后给我们按 一亩返一分地指标购回安置地征地补偿款9.8万一亩我们回购40万一亩。可是到现在了都没有兑现,安置地 没有国有土地使用证没有低保没有我们实在是无奈,去找政府领导总说等等,可是合同书上明明写了3个月 兑现的啊

回复单位:罗城县人民政府 回复时间:2013/12/31 8:26:11


    "青年农民"网友您好!您反映的问题东门镇人民政府已在调查核实中,请等待。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:1
回复单位:罗城东门镇人民政府 回复时间:2013/12/31 13:13:12


    网友“青年农民”您好!您在河池民声版块发表题为《我们农民难啊》的帖文我镇已调查核实,现答复如下: 1.关于“低保”问题。“低保”政策有相关规定,请到我镇政务中心民政窗口咨询办理,如符合政策,我们将优先给予办理; 2.关于安置地问题。由于我县城东的建设规划尚未出台,因此,无法及时给予你屯办理安置地相关手续,请你给予谅解。我们正在与住建等部门联系,力争尽快出台城东建设规划,待规划出台后,我们将履行承诺,在3个月之内给予你屯办理安置地建设相关手续。 再次感谢各位网友对我镇事务的关心与支持。谢谢! ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:5
网友评论    (查看全部评论)
螺蛳哭了:  (2014/1/3 23:47:28
农民的田地好便宜,开发商的土地好金贵。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警