河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
宜州汽车总站管理混乱
编号:35836  发表人:wyj00088  受理单位:宜州区人民政府  提问时间:2013/12/30 11:33:13  浏览:5053次

    日前,本人出差到宜州汽车总站乘车,进入候车大厅,安监处没人检查乘客的行李,整个大厅乱哄哄,根本看不见维护秩序的工作人员,车可随意抽烟。更为严重的是,过路车购票处,售票人员为了枪客,大吵大闹,甚至动手强拉乘客,女售票员喊声震天,一片乱象,严重影响了宜州的形象,作为宜州的一扇门户的汽车总站,难道就没人看见吗?

回复单位:宜州区人民政府 回复时间:2013/12/31 9:04:26


    网友你好,你反映的问题已经接收并进行调查处理,最新的调查处理情况将及时给予答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:6
回复单位:宜州区人民政府 回复时间:2014/1/7 15:39:38


    网友你好,首先感谢你对宜州市客运管理工作的关注。关于宜州市汽车总站管理混乱问题,我市运输管理部门及时约谈总站负责人,责成汽车总站对存在的问题进行整改,并于2014年1月1日召开汽车总站班子会议,对网友提出的问题进行对照检查,立即进行整改,同时完善管理措施,提高服务质量。 我市运输管理部门将严格履行行业监督管理工作职责,督促总站落实实施好安全生产责任制,为旅客营造一个好的出行环境,树立良好的窗口形象。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)
出门无怨:  (2014/1/14 11:39:57
宜州总站真的很不象话,咨询电话都没有。一般想问发车情况,没问,问工作人员,你们上网查,有网址。总站真是天下第一。
415108059:  (2014/1/7 12:19:41
另外,有关部门对于整治宜州出租车不打表以及司机对于行业的不规范操作,根本没有遏制到这些不良现象,严重不作为!
415108059:  (2013/12/31 12:46:21
有关部门严重失职!并且严重影响宜州城市形象!
hchc0778:  (2013/12/30 14:04:38
这是宜州的特色,办公环境和大城市比,服务态度要跟农村比,这就是宜州的!
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警