河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
不通公路,蔗农怎么办?
编号:35794  发表人:天崖  受理单位:都安拉烈乡人民政府  提问时间:2013/12/30 11:36:20  浏览:4803次
[移交信息]:此问题2013-12-30 17:08:58由都安县人民政府移交至都安拉烈乡人民政府-->

    都安县拉烈乡加佛村弄宁队,现在还有两公里左右的公路没有做。请问快到年底了,是收甘蔗的季节。不通公路,差不多一百多吨的甘蔗。到时收甘蔗时,蔗农怎么办?

回复单位:都安县人民政府 回复时间:2013/12/30 17:08:58


    “天崖”网友您好!您反映的问题拉烈镇人民政府已经受理,近期给予回复,请等待,谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:都安拉烈乡人民政府 回复时间:2013/12/31 10:50:05


    “天崖”网友:你好,2013年12月30日,你在河池网络问政反映“不通公路,蔗农怎么办?”的问题,现答复如下:经调查核实,加佛村上城、弄宁两队原有道路是群众自筹资金修通的机耕路,路况差,大车无法通行,群众强烈要求要拓宽该屯级路。2012年,上城、弄宁两队群众响应政府号召,在该地区种植了50亩甘蔗。为改善蔗区群众行路难,解决甘蔗的运输问题,拉烈镇人民政府在2013年的一事一议财政奖补项目中安排了一条“加佛上城、弄电、弄宁队”的扶贫屯级路,项目建设规格为长1200米,宽4.5米,投入资金10.2万元,目前该屯级路已完工并通过验收,距离最远的甘蔗种植点大约还有300米。“还有两公里还没修通”的说法是不准确的。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:2
网友评论    (查看全部评论)
螺蛳哭了:  (2014/1/3 23:57:01
不如自己补钱把剩下300米的路做了。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警