河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
小孩落户需要哪些材料?
编号:35784  发表人:xixiangtang  受理单位:金城江公安分局  提问时间:2013/12/26 14:45:32  浏览:4999次

    

    因工作调动。我刚到公安分局办证大厅办理了准迁证。而我的小孩是今年7月份出生,至今未落户。我想让他随我一起把户口落在现工作单位。请问需要哪些手续和材料。谢谢。



回复单位:金城江公安分局 回复时间:2013/12/31 10:54:45


    请你先将你本人的户口落入现工作单位。然后再将你小孩的户口入户。小孩户口入户需要的材料有:1、父母结婚证。2、父母双方的户口本。3、小孩出生证、准生证、小孩血型。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)
xixiangtang:  (2014/1/13 16:37:34
多谢。。
xixiangtang:  (2013/12/30 11:30:46
看来网络问政不怎么样啊。有点失望。。
蜗牛的家:  (2013/12/29 0:58:38
打电话问还快。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警