河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
老板不订劳动合同怎么办?
编号:35783  发表人:过街老虎  受理单位:大化人力资源和社会保障局  提问时间:2013/12/26 14:45:55  浏览:4235次

    

    大化阳光食品有限公司城区屠宰厂,大量固定用工多年。可老板没跟工人签订劳动合同。未明确劳动报酬、不缴社会保险等。该怎么办好?



回复单位:大化人力资源和社会保障局 回复时间:2014/1/2 9:54:05


    过街老虎网友:你于2013年12月26日在河池论坛网络问政区“诉求”《老板不订劳动合同怎么办》问题阅知,现答复如下:请您持相关的证明材料到大化县劳动保障监察大队投诉,大化县劳动保障部门将依法依规进行调查、立案和处理。投诉电话:0778-5821681。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)
蜗牛的家:  (2013/12/29 1:03:04
找人社局。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警