河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
公务员小区旁边的工地中午和晚上一直在施工,严重扰民
编号:35778  发表人:木头  受理单位:金城江区环保局  提问时间:2013/12/26 14:43:43  浏览:4176次
[移交信息]:此问题2013-12-26 16:42:26由河池市政府办公室移交至河池市环境保护局-->此问题2013-12-26 17:00:41由河池市环境保护局移交至金城江区环保局-->

    河池市城江公务员小区(厅级楼)旁边的工地中午和晚上一直在施工,严重影响休息日,请政府有关部门过来协调一下,让它中午午休时间不在施工,太吵了,严重扰民。

回复单位:河池市政府办公室 回复时间:2013/12/26 16:42:26


    “木头”网友:你好,你提出的问题,我们已转市环境保护局给你回复。...... ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市生态环境局 回复时间:2013/12/26 17:00:41


    “木头”网友:你好,你提出的“河池市城江公务员小区(厅级楼)旁边的工地中午和晚上一直在施工,严重影响休息日,请政府有关部门过来协调一下,让它中午午休时间不在施工,太吵了,严重扰民”这一问题,按照属地管理原则和我局与金城江区环保局的事权划分,已转金城江区环保局依法依规进行处理,确保你们有一个好的生活环境,并将处理结果在网上答复,谢谢你对环保工作的支持。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:0
回复单位:金城江区环保局 回复时间:2013/12/27 14:30:50


    “木头”网友:您好,针对您反映的情况我局已转环境监察执法人员调查处理,请耐心等待答复............    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:1
回复单位:金城江区环保局 回复时间:2014/1/2 9:56:56


    网友:你好,你反映的问题我局环境执法人员已到现场进行调查。调查发现该工地现正进行基础性施工,主要进行挖土、护坡、破桩等施工,使用的设备有空压机3台、挖掘机2台,空压机在作业过程中产生的噪音较大,对周边居民日常生活造成一定影响。根据以上情况,我局环境执法人员已责令该工地:1.严禁在中午休息时间(12:00-14:30)及夜间(22:00-07:00)进行施工作;2.立即对采取有效地隔音措施,避免噪声影响周边居民日常生活。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
蜗牛的家:  (2013/12/29 1:03:42
虽然我住这边不吵,但也很久没有午休可休了,真悲催。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警