河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
建议取消拉客面包车
编号:35770  发表人:三板斧  受理单位:罗城县运输管理局  提问时间:2013/12/25 11:30:09  浏览:4578次

    罗城县县城已开通罗城至四把公交车,就应该取消罗城至四把拉客面包车.面包车长期在解放路和天宝路交叉路口等客,造成该路口经常堵车,加拉客面包车是非法行为,出安全事故很负起责任,建议取消.

回复单位:罗城县运输管理局 回复时间:2013/12/27 17:31:11


    “三板斧”网友,你好!根据河池市人民政府《关于印发河池市农村微型车客运管理暂行办法的通知》(河政发〔2009〕22号)精神,为提高抗风险能力,从事营业性旅客运输的车辆必须加入具有资质的客运企业经营,服从企业管理。我县原办有合法营运手续的农村客运微型车自2010年8月份已全部退出客运市场,目前在我县从事旅客运输的微型车都是无证营运,是非法的。希望广大旅客平时不要乘坐非法营运车辆,同时支持、配合我们运政执法人员平时查处工作。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:6
网友评论    (查看全部评论)
闲事管理中心:  (2013/12/31 20:36:48
2000块钱跑一年.
红河声声:  (2013/12/25 16:04:26
这个要有一个过渡期,要统筹兼顾,快不得。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警