河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
金城江到宜州的快吧为何不走高速?
编号:35696  发表人:不堪其扰  受理单位:河池市运输管理处  提问时间:2013/12/20 15:30:08  浏览:6075次

    六宜高速已通车1年有余,但奇怪的是,金城江至宜州的快吧却不走高速。现在金宜公路正在整修,路上坑坑洼洼,过去快吧往返两地也就50至60分钟,可是现在却要1个半小时至1小时40分钟,路程也十分颠簸,如果说不走高速省钱,那金宜公路上也有两个收费站,高速公路的开通本来就是为了方便通行,在时间等于金钱的高效时代,希望两地快吧能走高速,缩短行程时间,提高乘坐舒适度和安全性。

回复单位:河池市运输管理处 回复时间:2013/12/30 17:16:30


    网友您好,您提出的问题我们已经受理,请耐心等待答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市运输管理处 回复时间:2014/1/2 14:59:31


    对《金城江到宜州的快吧为何不走高速?》的答复 《不堪其扰》网友:你好! 你于2013-12-20在网络上提出《金城江到宜州的快吧为何不走高速?》的问题,我处经研究,现答复如下: 一、在道路旅客运输管理规定中,客车的通行路径是班线管理的一个重要内容,客运车辆必须按照管理部门核准的通行路径行驶。金城江到宜州的直达快巴班线是在很多年以前就已经开通的,当时还没有六宜高速路,我处核准金城江到宜州的直达快巴班线的通行路径为金宜一级公路。 二、六宜高速路开通后,运输企业根据其经营成本的原因考虑,至今还没有提出金城江到宜州的直达快巴班线通行路径变更为六宜高速路的申请。 三、如运输企业提交变更通行路径的申请,我处将视社会需求和客运市场的实际情况进行研究,作出相应决定。在履行相关程序、符合客运管理规定后,金城江到宜州的快巴才能走六宜高速路。 河池市运输管理处 2013年12月31日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:2
网友评论    (查看全部评论)
路过的风景:  (2013/12/23 11:37:32
走高速成本没高嘛,不是为了省那点钱
黑豆子:  (2013/12/23 10:38:47
从运营公司来说一样价钱,低成本,少时间,诺不想过高速,原因规定不给过,有什么毛法
红河声声:  (2013/12/21 23:54:07
还不是省那几个钱。
家有虎子:  (2013/12/21 18:45:30
班线指定没过高速的。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警