河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
更改公交候车亭的建议
编号:35665  发表人:weijinglan  受理单位:河池市运输管理处  提问时间:2013/12/17 16:50:05  浏览:4627次

    尊敬的河池公交车领导:下任新村大部分居民都强烈要求将现在的公交候车亭移到幸福湾小区的路口,方便居民搭车,如果8路车先到就搭8路,10路先到就搭10路,给这一小区的居民有更多的选择。希望你们能慎重考虑这个问题,不胜感激。

回复单位:河池市运输管理处 回复时间:2013/12/19 9:37:50


    网友您好,您提出的问题我们已经受理,请耐心等待答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:河池市运输管理处 回复时间:2014/1/2 15:00:38


    关于网络问政网友 “更改公交候车亭的建议”的答复 “weijinglan”网友: 你好,你于2013年12月17日在网络问政发贴反映,“下任新村大部分居民都强烈要求将现在的公交候车亭移到幸福湾小区的路口,方便居民搭车,如果8路车先到就搭8路,10路先到就搭10路,给这一小区的居民有更多的选择。希望你们能慎重考虑这个问题,不胜感激。” 就这一问题我处经与河池公共交通公司沟通,现答复如下: 现在下任新村的候车亭是专门为8路线设置的,如果移到幸福湾小区路口,会有部分下任新村的旅客认为需要走到幸福湾小区路口才能座车,感到很不方便,会有反对意见。因此是否将公交候车亭移到幸福湾小区的路口,需要充分进行调查,征求意见后才能确定。 河池市运输管理处 2013年12月20日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
coma196260:  (2013/12/19 0:56:57
可以考虑。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警