河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
南桥派出所前面两侧的人行道该修整了
编号:35661  发表人:劈荆斩刺  受理单位:河池市城市管理执法局  提问时间:2013/12/17 16:50:51  浏览:4615次

    现在,南桥路面的改造扩大,整个环境焕然一新。但位于南桥派出所前面两侧的人行道破烂不堪,和修好的大道很不协调,影响市容市貌,请有关部门考虑改造,方便通行又美观。

回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2013/12/18 9:38:23


    网友,您好,南桥派出所前两侧的人行道已有改造计划,目前,正在完善施工手续,计划于2014年3月开工建设。感谢您对市政建设与管理工作的关心与支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:3  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
coma196260:  (2013/12/19 0:55:42
不错!有行动就好。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警