河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
金城江电池厂到粮校路边有多家占用耕地建房子门面
编号:35630  发表人:小鹿找妈妈  受理单位:河池市城市管理执法局  提问时间:2013/12/13 17:00:32  浏览:5089次
[移交信息]:此问题2013-12-16 15:48:15由金城江住建局移交至河池市住建局-->此问题2013-12-17 9:58:28由河池市住建局移交至河池市城市管理综合执法局-->

    金城江电池厂到粮校路边,有多家占用耕地建房子门面,希望有关部门查处

回复单位:金城江住建局 回复时间:2013/12/16 15:46:15


    网友您好! 感谢您对城市建设的关注。您所反映的问题位置处于河池市城市规划区范围内,属于河池市住建局管辖范围,我局将该问题移交给河池市住建局答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
回复单位:金城江住建局 回复时间:2013/12/16 15:48:16


    网友所反映问题位于城市规划区范围内,不属于金城江区职能范围。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市住建局 回复时间:2013/12/17 9:58:28


    “两违”问题建议有综合执法局主办,我局负责规划技术协助。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:3  基本满意:0  不满意:1
回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2013/12/18 9:56:12


    网友您好!反映的问题收悉,我们会尽快派人核查处理。我们有专门的“两违”举报电话:2259028,你也可拨打这个电话进行咨询和举报。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2013/12/20 16:39:12


    “小鹿找妈妈”网友:您好,就所反映的金城江电池厂至河池市粮校路段违法占地建房问题告知如下:2012年10月,金城江区街道办维六社区9组村民韦花望因住房困难,占用自家责任菜地建房。因当时我局刚刚组建,执法经验不足、执法力量薄弱、执法装备不全等原因,未能采取有效措施制止其建房行为,致使该房屋目前已建成。我局将按有关规定进行查处。2013年8月初,金城江区街道办维六社区9组村民占用河池市粮校大门前方马路下侧旱地建房。我局已于2013年8月15日对其违法占地建房行为依法进行强制制止,目前该房屋建设已停止施工。2013年12月18日,经我局执法人员实地核查,金城江电池厂至河池市粮校,未发现新增违法占用土地建房案件。反映所称“多家占用耕地建房子门面”,应该指上文所述的韦花望所建房屋以及我局组建前已建成的几处房屋。“两违”的遗留问题待市政府出台相关政策后处理。感谢您对打击“违法用地、违法建设”工作的关注与支持。我们也会进一步加大巡查与查处力度,防止新增“两违”行为的发生。河池市城市管理综合执法局2013年12月20日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
coma196260:  (2013/12/16 22:27:02
不是吧?市区都敢这样?!
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警