河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
请问东兰县隘洞镇信用社为何有权冻结账户
编号:25594  发表人:隘洞人  受理单位:东兰县人民政府  提问时间:2012/3/5 20:12:47  浏览:9137次

    

政府发放的库区补贴及退耕还林补助通过隘洞镇信用社发放,这可是我家的生活保障。我爸在80年代欠信用社几千元贷款,当时生意血本无归,之后回家经营那一亩多地,现在田地也挨淹没了,林地也没了,现在靠补助维持生活,为何隘洞信用社冻结账户,并且在没有任何通知的情况下,依照法律,只有法院、公检察院、海关等巴马方是有权冻结机关,隘洞镇信用社冻结账户违法,更是无情。请有关部门给个说法。谢谢!



回复单位:东兰县人民政府 回复时间:2012/4/1 17:23:10


    您提出的问题已转交县信用社办理,稍候给您答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:东兰县人民政府 回复时间:2012/4/19 18:20:02


    你好,你提出的问题,现答复如下:截至目前,我县农村信用社办理冻结账户均经司法机关查询并按照有关程序协助办理,由于你在网络上咨询的情况没有提供相关具体被冻结帐户的户名和帐号,县信用社无法进一步核实。望网友能提供具体的户名和账号,以便我县信用社及时给予核实答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)
隘洞人:  (2012/3/27 21:50:16
在财政补贴发放过程中,各级财政部门和农村信用社均不准擅自改动“明白册”中的补贴标准和数额,不准擅自以任何理由以惠农财政补贴资金扣收农户贷款本息和抵扣代交其他任何款项,不准以任何理由截留、挤占、挪用或冒领补贴资金,不准由其他任何人非法代领代发补贴或专用存折,不准无故拖延和拒付补贴款项,不准以任何理由借机增加农民负担。
隘洞人:  (2012/3/24 15:56:58
期待有关部门给予答复,据我了解,隘洞信用社擅自冻结账户的,还有很多户,这是不合法的。
隘洞人:  (2012/3/16 18:48:02

10天过去了  还没有结果

隘洞人:  (2012/3/9 20:11:47
据了解,隘洞镇信用社这样冻结账户的还有蛮多户
对不起果果:  (2012/3/6 23:51:43
不说姓名人家不好查的,监管部门也不好回答你。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警