河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
东兰县金谷小学应该做夜宵供应给学生
编号:25579  发表人:太现实  受理单位:东兰县人民政府  提问时间:2012/3/4 19:40:19  浏览:10906次

    金谷小学90%的学生是寄宿生,学生下午四点多就吃晚饭,九点半熄灯。学校没有代销店,没有超市,学校应该做夜宵供应给学生,吃夜宵也有利于学生的身体健康。

回复单位:东兰县人民政府 回复时间:2012/3/9 15:59:24


    你好,你的问题已转有关部门处理,请稍候。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:东兰县人民政府 回复时间:2012/4/9 10:43:39


    根据《广西壮族自治区人民政府办公厅关于实施我区农村义务教育学生营养改善计划的意见》(桂政办发〔2011〕219号)精神,目前,全县177所农村义务教育学校正在积极落实相关工作。但由于财力有限,学校食堂从业人员紧缺,大部分义务教育学校都是由老师兼顾无偿为学生提供营养餐,在一定程度上增加了老师的工作量。就我县各学校现有条件,科学推进义务教育学生营养餐工程,需要一个过程。金谷小学下午四点多钟给学生供餐,在时间安排上确实不很妥当。我们已要求县教育行政主管部门责成学校将学生就餐时间作适当调整。我们将在条件允许的情况下,努力为学生创造更好的就餐条件。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:2
网友评论    (查看全部评论)
班小美:  (2012/3/7 9:32:53
那个是说没有的
陆灵金子:  (2012/3/5 10:52:02
怎么4点多就吃晚饭了呢?学校领导可以把时间调整一下,至少也要到5点半才吃晚饭呀,主要是时间安排不够合理。
达玛花:  (2012/3/5 0:34:56
这个学校蛮好百,里面竟然没有代销店。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警