河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
河池应在南桥到电池厂路设置治超点
编号:25574  发表人:坏人多多  受理单位:河池市政府办公室  提问时间:2012/3/4 14:29:08  浏览:10883次
[移交信息]:此问题2012-3-5 9:36:43由金城江区人民政府移交至河池市交警支队-->此问题2012-3-7 16:58:21由河池市交警支队移交至河池市运输管理处-->此问题2012-3-8 15:18:14由河池市运输管理处移交至河池公路管理局-->此问题2012-4-17 22:50:46由河池公路管理局移交至河池市政府办公室-->

    建议南桥到电池厂路设置治超点,因为每天都有几百次的车辆超载,搞坏路面。

回复单位:金城江区人民政府 回复时间:2012/3/5 9:36:44


    该问题属于交警部门职能范围,转市交警支队答复,谢谢。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:3
回复单位:河池市交警支队 回复时间:2012/3/7 16:58:22


    该问题属于运管部门职能范围。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:3
回复单位:河池市运输管理处 回复时间:2012/3/8 15:18:15


    该问题属于公路管理部门职责范围。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:2
回复单位:河池公路管理局 回复时间:2012/3/21 16:01:47


    网友所指的南桥建设银行至市电池厂路段不是我局管养公路范围,根据《公路法》等相关法规规定,我局无权实施管辖,无权擅自设置治超站点。建议由当地有管辖权的单位处理。谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:1
回复单位:河池公路管理局 回复时间:2012/4/17 22:50:46


    网友所指的南桥建设银行至市电池厂路段不是我局管养公路范围,根据《公路法》等相关法规规定,我局无权实施管辖,无权擅自设置治超站点。建议由当地有管辖权的单位处理。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市政府办公室 回复时间:2012/4/19 16:56:49


    “坏人多多”网友:您好!您提出的建议,我们已转由河池公路局、市交通运输局、市公安交警支队、市公路治超办提出意见后给您回复。谢谢。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:3
网友评论    (查看全部评论)
1146549623:  (2012/6/4 21:37:44

只是老百姓走的路,谁管?领导坐的车过的是60米大道

罗美华:  (2012/3/7 9:37:55
天天讲治超,时时谈治超,为何总治不了超,道路在流血.....
Joan:  (2012/3/4 15:43:41
估计难搞。。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警