河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
请关注巴马县东山文钱村弄乃屯的屯公路建设
编号:25568  发表人:爱菲菲  受理单位:巴马县人民政府  提问时间:2012/3/3 21:09:02  浏览:8622次

    我发现现在的乡村屯屯都通公路了,为什么该屯30来户的老百姓,还是没有盼望到这条便民路,下雨天还是蹒跚在稀泥巴的羊肠小道。希望有关部门给予关注。

回复单位:巴马县人民政府 回复时间:2012/3/9 10:47:26


    "爱菲菲"网友,感谢您对巴马的关心!关于您反馈的屯公路建设问题,我们已经提交相关职能部门调查处理。待有结果后再正式回复您。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:巴马县人民政府 回复时间:2012/4/5 9:29:30


    文钱-弄乃公路项目已列入新阶段开发扶贫规划,待上级下达投资浮云蔽日、补助资金到位后即可开工建设。 自治县发展和改革局 2012.4.1......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
爱菲菲:  (2012/5/12 22:03:27
想问政府,如果修屯级公路需要占用农户的地政府是否有补偿?规划的公路修建的费用是如何安排?是有工程队去包公,还是由本屯人自己修建??
爱菲菲:  (2012/3/8 21:25:45
规划,早就有了,只是听说我们屯没有在村里当村官,所以就不给,看来这社会什么事情都要有官才可以了
yeke:  (2012/3/7 9:30:41

我们村有四百多人,80多户,都还没有通呢。

游戏人间:  (2012/3/5 22:27:44
东山乡文钱村有个弄乃屯?怎么没听说过
琳琅:  (2012/3/4 0:49:22
 
要修的路太多了,看规划吧
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警