河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
东兰烟草零售价乱 望加大管理
编号:25480  发表人:6320165  受理单位:河池市烟草专卖局  提问时间:2012/2/27 16:26:09  浏览:7732次

    去年东兰烟草局召一次会议烟零售要求统一价格,并发了统一标签,刚开始稍微好点,过了一段后价格又乱了,各卖各的,特别“红楼”一带,如:玉溪22卖20,芙蓉王规定25卖22,23。这些摊点是不是有走私烟或者徦烟,扰乱市场,望烟草局加大管理。

回复单位:河池市烟草专卖局 回复时间:2012/4/24 12:21:14


    您好,您提出的问题我局已收悉。针对该问题,我们将积极引导零售户按照统一零售价进行销售。同时,我们也建议零售户对低价竞销行为进行抵制,从而共同营造健康和谐的烟草市场秩序。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:3
网友评论    (查看全部评论)
寻求答案:  (2012/2/27 18:14:40
     
一般来说,要发票的话就是贵一点了,这是必须滴……
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警