河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
都安板磨村与宜州北山镇的路北山段可否修?
编号:25448  发表人:xglan  受理单位:宜州市人民政府  提问时间:2012/2/26 9:48:58  浏览:10263次

    都安县加贵乡板磨村到北山镇有一段5公里的路,因每年运甘蔗,这条路一年比一年烂了。都安县管理的一段路已经动工修水泥路了,宜州这边是不是也该修修?毕竟每年都有很多甘蔗要运到石别糖厂,所以,这段路也是很重要的!希望市政府能修修,就仅仅3公里路段而已。

回复单位:宜州市人民政府 回复时间:2012/3/1 11:00:25


    网友您好,您的咨询我们已经督促市交通局调查,最新处理情况我们将及时公布。谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:宜州市人民政府 回复时间:2012/3/1 15:57:14


    网友您好,都安县加贵乡板磨村到宜州北山镇之间的连接路段全长5公里,北山段长为1.5公里,原来修四级路时是从都安修到北山,建成后也由都安县的有关部门进行管养,因板磨屯不属宜州范围,该路未列入我市“十二五”通村建设计划之列,待有新的政策后方可列入修建计划。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:3
网友评论    (查看全部评论)
游子的心:  (2012/2/27 1:36:11
应该修的。。。不然又成阴阳路。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警