河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
兰木乡那核村安马屯用电问题
编号:25423  发表人:滴滴生命  受理单位:东兰县人民政府  提问时间:2012/2/24 18:58:58  浏览:7172次

    

     兰木乡那核村安马屯现有农户20多户,自1998年通电以来,因多个屯共用一个变电器,而且我们屯离变电器的安装点长垌屯又很远,所以输送到我们屯的电压很低,晚上用电高峰的时候开30W的日光灯都开不亮,近年来我们一直向乡政府反映这个问题,希望能把我们现在用的电网改成农网,解决目前用电难的问题,但是一直得不到答复,我想问一下对于这样的三农问题,县政府有什么规划和有效的决绝措施?



回复单位:东兰县人民政府 回复时间:2012/3/2 15:31:41


    你好!我们已将你的问题转有关部门负责答复,请稍候。............    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:东兰县人民政府 回复时间:2012/4/20 9:05:03


    滴滴生命网友:针对你在河池网网络问政专栏中提出的关于兰木乡那核村安马屯用电难问题,经向相关部门了解,答复如下:随着农村生活水平的提高,家用电器的普及,原有的线路已越来越无法适应不断趋高的用电需求,农网改造已列入“十二五”规划项目上报,待批复资金下达后方可组织实施。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
高级工程师:  (2012/3/15 0:16:51
这个问题有河池供电局东兰供电公司来解答、2012年农网升级改造、但是否能到东兰,线路绝缘老化问题很严重,有些步及到生命的安全性。特别农村一些老人及下孩子,希望供电所工作人员要跟上级领导汇报。安全生命一线牵、幸福安全两相连。
静悉达:  (2012/3/9 9:06:13

相关部门已在关注关于乡下用电问题

我想谋个职:  (2012/2/24 22:14:15
   乡下用电问题确实是很难办啊,线路老化,这样那样,难解决哦
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警