河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
新建东路金城江区财政局对面道路何时硬化
编号:25420  发表人:好都阿育  受理单位:河池市城投公司  提问时间:2012/2/24 17:50:39  浏览:11108次
[移交信息]:此问题2012-4-17 17:20:20由河池市住建局移交至河池市政府办公室-->此问题2012-4-19 15:42:30由河池市政府办公室移交至河池市城投公司-->

       住建局;金城江区财政局对面拉登小区的道路何时规刬硬化.安装路灯?

回复单位:河池市住建局 回复时间:2012/4/17 17:20:20


    新建东路区财政局对面道路硬化不是我局的项目,建议转城投公司处理。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:2
回复单位:河池市政府办公室 回复时间:2012/4/19 15:42:31


    “好都阿育”网友:您好!您所反映的问题我们曾转由市住建局给您回复,但市住建局认为这是属于市城投公司的工作职责范围,因此,我们按照市住建局的建议,转由市城投公司给您回复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:2
回复单位:河池市城投公司 回复时间:2012/4/20 11:04:01


    “好都阿育”网友:您好!您所反映的问题,市住建局认为这是我公司的工作职责范围,但这一职责目前为止我们没有得到任何的授权,要硬化哪一条道路、新建哪一条道路,作为一介公司,是无权决定的,所以无法答复于您,请理解。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:2
网友评论    (查看全部评论)
JCJMZ:  (2012/2/26 16:18:31

应该尽快建好

孤独寂寞姐:  (2012/2/24 23:46:21
   这是可以考虑的事情,毕竟附近还是有很多群众的
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警