河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
建议在东兰大同卫生院到纳雅革命烈士林园附近装路灯
编号:25307  发表人:红水河小虾  受理单位:东兰县人民政府  提问时间:2012/2/18 16:27:18  浏览:10586次

    

建议从大同卫生院到纳雅革命烈士林园一带、三叉路口至大同中学一带要安装路灯,这样才能有效地减轻当地的治安压力,同时也给夜间路人带来方便。



回复单位:东兰县人民政府 回复时间:2012/3/2 15:34:55


    你好!我们已将你的问题转有关部门负责答复,请稍候。............    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:东兰县人民政府 回复时间:2012/4/19 19:53:25


    你好,你提出的问题答复如下:经过全县上下的共同努力,近年来,特别是实施东巴凤基础设施建设大会战以来,我县加大对乡镇基础设施建设的投入,乡镇基础设施得到进一步改善,但目前仍有部分乡镇的基础建设还比较薄弱。由于我县财政困难,只能根据可调配资金量分批改善乡镇的基础设施建设,目前,县人民政府正积极向上争取项目资金支持,力争进一步改善各乡镇的基础建设。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:2
网友评论    (查看全部评论)
coma196260:  (2012/2/20 1:39:13

该装的还是要装的。

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警