河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
东兰县牙能村拉达屯移动信号覆盖深度不够
编号:25161  发表人:韦永康  受理单位:东兰县人民政府  提问时间:2012/2/10 19:54:39  浏览:11456次

    

东兰县金谷乡牙能村拉达屯的中国移动信号覆盖不够,信号强度也不行,现在越来越差,手机都不能正常打电话。望有关部门和公司关注解决。



回复单位:东兰县人民政府 回复时间:2012/2/14 15:15:08


    你好!我们已将你的问题转有关部门负责答复,请稍候。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:8
回复单位:东兰县人民政府 回复时间:2012/4/5 15:14:30


    韦永康网友: 你提出的问题现答复如下:中国移动东兰分公司对我县移动信号覆盖不够深的问题已引起高度重视,目前该公司正在努力提高边远地区信号覆盖度,满足广大用户需求。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:4
网友评论    (查看全部评论)
韦永康:  (2012/4/8 16:19:09

每次回家,都没法联系外面、哎!!!!!!

班小美:  (2012/3/7 8:59:08
怎么政府都不管呢、
韦永康:  (2012/2/25 19:11:21
不知道、就反应一下
滴滴生命:  (2012/2/24 19:10:01

这个问题,还是等下辈子吧,我们那连电信的信号都是很差

韦永康:  (2012/2/19 15:37:41
希望解决吧
韦永康:  (2012/2/18 17:35:19

是呀

蓝12:  (2012/2/15 13:15:36

我哦哦哦 哦  这事东兰人民政府会解决?  啊哈?  都安好多地方没通呢! !  一进去信号全无

三堂仔:  (2012/2/14 20:04:38
长江一带也有很多
故乡的小河:  (2012/2/12 0:32:18
这样的地方在河池很多啊。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警