河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
十二五期间在我县要硬化哪些通村公路?
编号:25159  发表人:韦永康  受理单位:东兰县人民政府  提问时间:2012/2/10 19:24:11  浏览:10122次

    按照自治县“十二五”交通发展规划,我县“十二五”期间交通工作重点是农村公路的硬化。今年我县继续加大通村水泥路建设力度,力争在“十二五”期间我县通村公路硬化率达90%以上。

 请问:要硬化哪些通村公路?能否向公众公开此信息?





回复单位:东兰县人民政府 回复时间:2012/2/14 15:12:07


    你好!我们已将你的问题转有关部门负责答复,请稍候。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:10
回复单位:东兰县人民政府 回复时间:2012/4/9 10:45:19


    韦永康网友:您好!针对你的问题现作如下答复:目前,我县交通运输部门已将全县未通沥青(水泥)公路的行政村全部列入“十二五”规划上报自治区交通运输厅,待上级主管部门同意立项后,就可以进行通村公路的改造。今年我县农村公路建设将以改造将军公路为突破口,加快推进通村公路改造力度。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:3
网友评论    (查看全部评论)
黄应卿:  (2012/8/31 16:02:52

    兰木乡政府到定桃村的那朝屯的路,是一条泥巴路,每到下雨天,走在路上就像进到农田里,根本没法走。

    绿兰林场的货车拉木材时,走的都是这条路,都说国企要回报社会,可是就这条让他们生意红红火火的路,被他们超载车压坏了,苦了几个屯的老百姓,他们出行难啊,小孩上学难。老人生病了,救护车都难进来。

    林场的领导也聪明啊,这么多年来,知道这样的路假如林场发生火灾,消防车很难进来,组织了林场附近的村民为义务消防员,让他们为林场的生意保驾护航,而对村民的合理要求,林场与当地政府却不给满足。

    苍天啊!大地啊!这合理吗?

无水的困惑:  (2012/5/4 7:41:51
吾之所想,民之所盼。君子为官,与贫民同生死也。。。。。。
韦永康:  (2012/3/1 10:53:45
不敢公开?
山子之子:  (2012/2/13 7:06:09

民生。民生。我们政府天天在讲民生。但是真正实施的又有几个部门。

要致富先修路。这个那个都知道。可我们三石镇镇上到那怀,唐立,公平,拉英,弄英,拉平的路是什么路,各位去走走看看,一下雨就像从泥水中出来一样。群众反映的就没有人去理。我们有钱去搞红水河第一湾。难道就没有十几万来修这条长不到3公里的路吗。敢问路在何方。路在政府的的心理,政府想做的,一定能做好,不想做的就没有民生。

沉风:  (2012/2/11 11:02:08

  修路,民生工程,政府,人民的政府,为人民服务的政府,相信政府会想民之所想,忧民之所忧。

   长乐镇三爱至华亨村村级路全长14公里,路经定安多个自然屯,是楼华村和华亨村两个村的与外面世界连接的通道,现在路面已经坑坑洼洼,凹凸不平。希望125今年能够水泥硬化,这是村名的期盼,当然也是政府的期望。

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警