河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
巴马县城国土局后面住户电压长期不稳定,请管理
编号:25083  发表人:财务员  受理单位:巴马县人民政府  提问时间:2012/2/5 18:32:43  浏览:9365次

        巴马县人民政府:我们县城国土局后面一排十几户人家用电线路非常老化,近两年来经常断电。每次断电向电业反映,处理都很慢,而且我们这里电压从去年十月份开始极不稳定,经常在150V左右,严重影响我们的生活。去年上半年曾向电业公司反映,可一直没有得到处理。腊月二十六那天,电压低至连灯都不亮了,我们又向电业公司反映,该公司一位小负责人说,这是县里的事,县里不给钱进行电网改造,我们也没有办法,除非你们自己出钱进行电网改造,我们不是“扶贫单位”。请问县政府,这里的电网改造到底属谁管?电业收取的电费不做电网改造又做何用呢?

回复单位:巴马县人民政府 回复时间:2012/2/8 16:41:21


    感谢网友反馈的信息,上述问题我们移交相关部门调查后给您答复,敬请留意。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
回复单位:巴马县人民政府 回复时间:2012/8/9 18:04:34


    尊敬的“财务员”网友,你所反映的问题现答复如下: 我公司接到国土局后面居民反映,有部分居民家中电压较低,我公司早就组织城关供电所有关人员分两个时段现场测量主线电压,也曾经以书面报告方式上报县人民政府,我公司认为该线路主线电压还在许可范围内,用户反映电压低是因为进户主线太小造成电压低;该线路主线为单相25㎡,我公司现正在与上级领导沟通争取更多的条件对巴马的电力线路进行改造并组织生产技术部到现场进行重新设计和规化,分配三相负荷平衡,提高电压质量。巴马水利电业有限公司2012年8月9日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
淡定点:  (2012/2/6 8:23:20
    确实电压不稳定让群众很闹心啊,政府部门为群众服务,要管理啊
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警