河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
环江大安乡塘房村平周屯村何时能喝上干净的自来水?
编号:25060  发表人:望乡  受理单位:环江县人民政府  提问时间:2012/2/3 14:08:25  浏览:9112次

    我是环江大安乡塘房村平周屯村民,今年回家过年见到屯里已经安装两三年了的自来水管还是不出水。听说这饮水工程是政府为我们少数民族(毛难族)扶贫的一个项目,在这问一下政府,是什么原因还不通水?什么时候我们村民能喝上干净的自来水?我想,村民喝了政府为我们引来的干净的自来水,一定感激不尽!谢谢!

回复单位:环江县人民政府 回复时间:2012/2/7 17:15:50


    网友“望乡” 您好!您提出的“环江大安乡塘房村平周屯村何时能喝上干净的自来水?”问题,现答复如下: 经调查了解,平周屯饮水工程是2009年由大安乡政府组织实施的扶持少数民族发展项目。该工程2010年动工,同年竣工,建成过滤池、蓄水池、管网安装到户。但不能正常饮用,原因是该水源位于塘房村下吴江屯耕作区内,两屯群众就水源使用问题协商未果。 环江毛南族自治县大安乡人民政府 2012年2月6日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:8  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)
望乡:  (2012/2/17 1:15:46
       政府扶持少数民族发展项目就这样摆在那里,只开花不结果,既捞民又伤财,难怪环江越扶贫越贫穷。给扶贫款的兄弟知道这样的结果不知有何感想。
春节回家:  (2012/2/7 9:10:12
做个架子,不管用得上不用得上,只要得钱得了呗
会唱歌的小黄狗:  (2012/2/3 20:14:39
民生问题无小事,希望政府尽快解决!
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警