河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
弄顶、弄朝是否列入通水泥路建设范围?
编号:24859  发表人:官泽民  受理单位:大化县交通局  提问时间:2012/1/12 2:18:07  浏览:7527次

        1月8日晚,河池市交通运输系统举行2012年迎春茶话会,市领导在致辞中希望市交通运输局在新的一年里,紧紧围绕中心工作,大力发展交通事业,全力推进9000个20户以上未通水泥路建设,为全市经济社会科学发展、和谐发展、跨越发展作出更大贡献。我县板升乡弄勇村弄顶、弄朝两屯均为20户、人口达200以上大屯,且都在2008年建成未是水泥路的屯级公路,按领导讲话精神,这两屯今年是否列入通水泥路建设范围?

回复单位:大化县交通局 回复时间:2012/1/31 9:52:30


    “管泽民”网友你好,感谢你对大化县交通工作的支持。你提出的“板升乡弄顶、弄朝两屯今年是否列入通水泥路建设范围”的问题,现答复如下:你所述的“市领导希望市交通运输局在新的一年里全力推进9000个20户以上未通水泥路建设”的事宜,目前我局尚未收到与之相关的文件,待上级主管部门下发相关文件后,我局会认真按照文件精神给予贯彻落实。大化瑶族自治县交通运输局二0一二年一月十六日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
红河声声:  (2012/1/16 17:05:28
官泽民:  (2012/1/16 15:41:00
qjw:  (2012/1/13 10:33:35
我们村70多户,邻村100多户,加上周边几百户人家还没通水泥路呢,岩滩库区
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警