河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
都安民族体育馆太冷清,建议多举办一些活动。
编号:24770  发表人:比诺  受理单位:都安县人民政府  提问时间:2012/1/4 15:38:35  浏览:9554次

    

体育馆建成已有3年,近一年来举办的活动少得可怜,

1.请政府举办更多的活动以充分利用。

2.体育馆是政府用纳税人的钱建成的,进里面去锻炼要收费,普通民众都没有享受到那里的设施,请政府安排免费开放日。

谢谢!



回复单位:都安县人民政府办公室 回复时间:2012/1/5 15:32:20


    “比诺”网友,你好!我们将把您的建议转给县文体局研究。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:3
回复单位:都安县文体局 回复时间:2012/1/16 15:22:28


    首先感谢“比诺”网友对我县体育事业的关心。都安民族体育馆建成后,承办过各种大型赛事,各俱乐部、县直单位、乡镇、厂矿、学校、民间组队等到球馆进行篮球、气排球、五人制足球、羽毛球、乒乓球等活动,活动场次不低于1000场,参加人数不低于60万人次,新建的体育馆给运动员、体育爱好者提供了良好的活动环境。近一年来,除承办各俱乐部、县直单位、乡镇、厂矿、学校、民间组队组织的各类赛事活动外,全民健身活动主要是以政府引导、民间组织为主,政府组织的赛事适当举行。当前,对县民族体育馆的管理主要采取“以馆养馆”方式。所收取的费用,用于馆舍的简易维护,购买各种体育设施、器材,支付水、电、卫生、管理人员工资等费用,确保体育馆的正常运行。至于体育馆免费开放问题,待上级部门有关政策规定出台并给予免费开放经费后方可实施。目前,体育馆已进入全面维修阶段,2012年初将封馆进行维修,如给广大体育爱好者带来不便,敬请谅解。都安瑶族自治县文化体育局2012年1月12日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:1
回复单位:都安县人民政府 回复时间:2012/12/24 8:42:22


    都安县文体局于2012年1月16日给予回复!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:都安县文体局 回复时间:2013/9/13 10:44:42


    首先感谢这位关注“私自安装小天线和商场买卖小天线现象”的热心网民对目前我县市场及街道存在非法销售、安装地面卫星接收设施的现象反映。 对于这个问题,县文体局文化市场综合执法大队在县委宣传部的直接领导下,于2013年2月29日开始,先后会同县广播电视网络有限公司、县工商局、公安局等四家联合行动工作组,对县城区域及周边的地苏、高岭、大兴、下坳等乡镇进行了4次地毯式的专项整治行动。共出动了8部车辆,36人次;依法依规查处了120家店非法销售卫星地面接收设备;没收了接收机250台,高频头265个,抛物面250个,严厉打击了非法销售、安装、使用卫星设施行为,对违法违规安装和使用卫星电视地面接收设施的用户进行了严肃处理,当场勒令其拆除,采取了强有力措施,收到了一定成效。 但目前市场及街道也还存在一些非法销售、安装小天线现象发生,我们作为执法管理部门应该是负有不可推卸的责任。我们将联合广电等部门,继续加大工作力度和执法力度,按计划有步骤地开展检查,尽快遏制此类现象的发生。 再次感谢这位网友对我们工作的支持! 回复单位:都安瑶族自治县文化体育局 2013年9月11日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
回复单位:都安县文体局 回复时间:2013/9/18 16:53:33


    关于网民反映“县民族体育馆前‘半夜歌声’何时休?”的回复 热心的网民:     您好!    您在河池论坛上反映都安民族体育馆前“半夜歌声”何时休的问题,见到此贴后,我局领导非常重视,要求文化市场综合执法大队立即组织人员介入检查。经几个晚上的现场检查及走访周边市民了解后,具体情况如下:    1、您反映的那段时间,是有人在体育馆门前举行商品销售活动,所播放的音乐影响了周边市民的生产生活。目前该销售活动已结束。    2、作为一个县的文化体育广场,晚间市民在此举行的自娱自乐活动,特别是喜爱跳交谊舞的市民集中在一起跳舞是正常的。针对这种情况,我们执法大队要求他们在娱乐时音响尽量降小,建议每晚22时前关闭音响。他们表示一定遵守、理解及支持。    至于您提出的占用文体广场跳舞和露天开的音响是否与居民区保持一定距离等问题,不属于我局管理职责范围。    特此答复。谢谢! 回复单位:都安瑶族自治县文化体育 2013年9月17日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
下人:  (2012/6/6 21:00:42
政府每年以十几万元承包给商家,承包的越贵,商家收费越贵。
比诺:  (2012/1/12 10:15:23
顶蓝12,顶文体局
蓝12:  (2012/1/6 0:23:25
等我有钱了   开奖金  组织大家篮球赛  等...
比诺:  (2012/1/5 9:32:05

免费开放日,先到先得,限定人数,人满为止,可控的嘛,主要还是管理者怕麻烦,怎么构建和谐都安啊。

12ss青年师:  (2012/1/4 16:06:17
都安是人口大县,免费开放会变成市场的。还怎么开场锻炼呢?
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警