河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
都安隆福乡百黄村至弄井通村水泥路示范工程是否已竣工验收?
编号:24729  发表人:nndwd  受理单位:都安县人民政府  提问时间:2011/12/31 17:51:34  浏览:3943次

    都安隆福乡百黄村至弄井通村水泥路示范工程是否竣工验收?这条水泥路是2010年隆福乡唯一一条通村水泥路示范工程,全长约3公里,该水泥路的修建百黄村及周边村屯村民曾引以为豪,然而这条水泥路有些路段坡陡弯急均未设置防护拦,是否已设计而未曾施工?有的地方边坡已塌方,给过往车辆带来十分不便,存在交通安全隐患,请相关部门予回复。

回复单位:都安县人民政府办公室 回复时间:2012/1/5 12:12:20


    “nndwd”网友:   您好!据了解,该路已通过验收并投入使用。针对您反映的情况我们已同县交通局沟通,县交通局已派人实地调查,待后由县交通局具体回复您。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:1  不满意:1
回复单位:都安县交通运输局 回复时间:2012/1/19 11:51:53


    关于网友反映“都安隆福乡百黄村至弄井通村水泥路示范工程是否已竣工验收”问题的答复网友“nndwd”,你于2011年12月31日在河池网络问政专区反映“都安隆福乡百黄村至弄井通村水泥路示范工程是否已竣工验收”问题,现作如下答复。都安隆福乡百黄村至弄井通村水泥路示范工程是2010年全县通村水泥路建设项目之一,该工程项目已于2011年1月20日通过交工验收,但未进行竣工验收。对于该公路某些路段边坡塌方的问题,我局已进行调查,对塌方路段,已经做好警示标志,并做好数据统计上报工作,争取上级资金的扶持,待自治区下达修复计划指标后,我局才能进行修复。答复单位:都安瑶族自治县交通运输局二○一二年元月十九日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:5
回复单位:都安县人民政府 回复时间:2012/12/24 8:46:20


    县交通运输局于2012年1月19日回复网友!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
nndwd:  (2012/1/20 22:28:11
为什么回复内容只字未提设置防护墩问题?
nndwd:  (2012/1/20 22:25:50

都安县交通运输局

    既然已通过交工验收,但未进行竣工验收,该设置防护墩的路段,是否还需进行设置?

nndwd:  (2012/1/13 14:55:16
为什么没有防护墩
nndwd:  (2012/1/3 11:16:34
有一段路经过陡直的山坡上,地势十分险要,均未设置防护拦,我所见的通村水泥路示范工程,均设置防护拦。
螺蛳哭了:  (2012/1/1 0:55:18

一年了都没有,可能就没有了吧。。。

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警