河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
建议在新建路两边和主要路段增加护栏
编号:24728  发表人:金城永不倒  受理单位:河池市城市管理执法局  提问时间:2011/12/31 14:31:00  浏览:11343次

    记得前几年在新建路两边都是有护栏,干嘛又拆了种上那些花草,现在种上花草的路段卫生很差,草丛中到处有人兽大小便,种上花草的路段路面灰尘特别大,草丛里到处是垃圾。建议在新建路和主要街道再增加护栏,有了护栏闯马路的人会少,的士也会在护栏出口处调头。以前有外地朋友来金,见到那些护栏都称赞,说是金的特色,在广西别的城市是没有的


回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2012/1/10 9:45:41


    网友,您好!十分感谢你对我们工作的支持。以前安装的护栏是利用社会资金进行安装的,由于养护不到位以及少数商铺、市民的爱护意识不强,导致护栏设施损坏严重,甚至部分遭人为拆除。在2009年人行道改造时将原有护栏拆除,部分路段改为花带。设置花带后,由于部分不文明市民的原因,随意践踏花草、遛狗和乱丢垃圾,使花带不能正常发挥作用。对此我局也加强管理,安排人员清理垃圾,补种花草。在此呼吁广大市民共同维护好我们的城市。对于在新建路和主要街道增加护栏的建议,我们将结合城区交通综合整治,提出增设方案报人民政府审定。再次感谢您对市政管理工作的关心和支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:5  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)
古藤:  (2012/1/18 1:43:23
这个网友的提议是好的,没有说中要害,防人横过马路还是在路中安装隔离栏为好,在两边装的话会有点影响到门面做生意的,以前装的为什么被人破坏就是这样的......
螺蛳哭了:  (2012/1/1 0:52:45
本来路就够窄了,再建就更窄了。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警